
В Каховском муниципальном округе завершаются основные весенние полевые работы. Из запланированных 29 тысяч гектаров аграрии уже засеяли более 22 тысяч, сообщили в местной администрации.
На данный момент сельхозпроизводителям осталось завершить сев кукурузы, подсолнечника, части площадей льна и овощных культур.
Параллельно с посевной в округе ведутся работы по уходу за растениями. Специалисты проводят подкормку озимых и приступили к защитной обработке полей от вредителей и сорняков. Весь процесс находится под постоянным контролем профильного отдела.
Начальник отдела сельского хозяйства Каховского округа Юрий Еремеев поблагодарил аграриев за работу в непростых условиях. По его словам, успешное завершение весеннего этапа дает все основания рассчитывать на достойный и богатый урожай в текущем сезоне.