
В Херсонскую область единороссы доставили очередную партию гуманитарной помощи из Краснодарского края. Это медикаменты и древесина, о чем ранее попросил регион.
«Здесь «расходники»: натрия хлорид, физрастворы, реамберин, цефепим, левомиколевая мазь, бинты и одноразовые скальпели. Учитывая оперативную обстановку, к нам поступают пациенты с минно-взрывными травмами, и всё это сильно поможет в оказании им помощи, а также послеоперационным пациентам. То есть всё это будет использовано в отделении. Врач-хирург вышел с предложением о помощи, и эту помощь нам оказали в кратчайшие сроки», — рассказала главный врач Нижнесерогозской районной больницы Наталья Тымец.
Древесину направят на передовую, для укрепления позиций бойцов СВО, и на ремонт частных домов, разрушенных ВСУ. Кубанские единороссы пообещали вернуться в самое ближайшее время, чтобы доставить еще и генераторы.
«Лес пойдет на восстановление домов, медикаменты — в больницу, где их ждут врачи и пациенты. «Единая Россия» слышит конкретные просьбы людей, быстро откликается и помогает делом», — сказал секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.