
В Херсонской области состоялся семинар, посвящённый работе с обращениями граждан, об этом проинформировала региональная администрация. Специалисты разобрали нормативную базу, законодательные акты, а также сроки и требования при приёме граждан. Участникам совещания напомнили: любое обращение — это сигнал, требующий быстрой реакции.
«Прямая обязанность органов исполнительной власти — не просто принимать проблему, а находить конкретное решение. Недопустимо замалчивать острые вопросы — необходимо искать пути их решения», — сообщила администрация Херсонской области.
Для проверки знаний и уровня компетенции участники прошли тестирование.
«Каждое обращение — это судьба человека. И наша задача не просто зарегистрировать его, а сделать всё возможное, чтобы проблема была решена. Люди должны видеть, что власть работает для них и слышит их», — сказала заместитель губернатора Татьяна Кузьмич.