
Родные участников СВО из Херсонской области побывали в Ялте. Как сообщил филиал фонда «Защитники Отечества», участниками экскурсии по Никитскому ботаническому саду стали 30 человек – жены, матери и дети погибших и пропавших без вести бойцов.
«Для нас было очень важно организовать эту поездку так, чтобы она стала для семей не просто экскурсией, а настоящей эмоциональной перезагрузкой. Мы хотели подарить им возможность отвлечься от тяжёлых мыслей, почувствовать красоту», – отметила Алёна Измаева, заместитель руководителя по проектной деятельности филиала Фонда «Защитники Отечества».
Профессиональный экскурсовод рассказал об истории сада, уникальных видах растений, собранных со всего мира, и особенностях крымской экосистемы.
«Впервые побывала в замечательном ботаническом саду в Ялте. Настроение просто великолепное, особенно, когда видишь, как всё цветет и благоухает. Ирисы, розы, бамбук – такое разнообразие и великолепие, что дух захватывает!», – поделилась впечатлениями Виктория, сестра погибшего бойца.