Boom metrics
НовостиОбщество26 мая 2026 12:06

Губернатор Херсонщины побывал на последнем звонке в Азовской школе

Владимир Сальдо напутствовал выпускников Генического округа
В школах Херсонской области прошел последний звонок Фото: ЕР

В школах Херсонской области прошел последний звонок Фото: ЕР

Губернатор Херсонской области посетил последний звонок в Азовской школе. Он поздравил ребят с окончанием учебного года, а одиннадцатиклассников – с началом пути во взрослую жизнь.

«Главные слова сегодня – учителям и родителям. Именно они все эти годы вкладывали в детей знания, характер, умение принимать решения и идти вперёд. За это – искренняя благодарность всему педагогическому сообществу Херсонщины», – сказал глава региона.

Участники предварительного голосования «ЕР» также стали гостями церемонии в разных школах Херсонской области. В частности, первый заместитель спикера регионального парламента Елена Дмитрук посетила санаторную школу-интернат города Геническа. Она отметила, что образовательное учреждение кардинально преобразилось.

«Мы наблюдаем отремонтированные классы, современное оборудование, мы наблюдаем практически полный состав педагогического коллектива. Мне кажется, это как раз та школа, где очень бы хотелось учиться, куда бы хотелось приходить», – сказала Елена Дмитрук.

Первый вице-губернатор области Павел Шувалкин посетил последний звонок в Сивашской школе № 2. Он поздравил ребят с важным событием и пообщался с активистами регионального Движения Первых.

«Тем, кто продолжит учебу, желаю всегда идти вперед к своей мечте, а выпускникам — найти свой путь, пробовать себя в разных сферах, чтобы с каждым днем улучшать жизнь вокруг себя. А мы, взрослые, всегда поддержим во всех начинаниях и стремлениях», — отметил Павел Шувалкин.

Напомним, в этом году в регионе выпускаются 2458 девятиклассников и 1758 одиннадцатиклассников.