Boom metrics
НовостиПолитика30 мая 2026 10:11

Группировка «Днепр» уничтожила за сутки 60 боевиков

Две бригады ВСУ понесли значимые потери в Херсонской и Запорожской областях
ВСУ теряют людей и технику на Херсонщине

ВСУ теряют людей и технику на Херсонщине

Фото: "КП" Архив.

Пушки, машины и станции РЭБ потеряли ВСУ в боях с группировкой «Днепр». Также существенно сократился и их личный состав.

Как сообщает Минобороны России, в зоне ответственности группировки войск «Днепр» ВСУ потеряли более 60 боевиков из состава механизированной и горно-штурмовой бригад.

Также враг утратил и немало военной техники: два артиллерийских орудия, 12 машин и три станции радиоэлектронной борьбы.