
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Херсонской области сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из торговых точек в Голопристанском округе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
Подозреваемыми оказались двое местных жителей в возрасте 21 года и 31 года. Установлено, что в 2024 году злоумышленники ночью взломали входную дверь магазина и похитили товары на сумму более 48 тысяч рублей. В ноябре того же года аналогичным способом они ограбили вторую торговую точку, причинив ущерб еще почти на 150 тысяч рублей.
«Фигуранты покинули Голопристанский округ и были задержаны в другом муниципальном округе Херсонской области, куда переехали на постоянное место жительства», - сказано в сообщении.
Мужчины уже дали признательные показания.
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение»). Они находятся под подпиской о невыезде. Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы. Полиция проверяет их на причастность к другим аналогичным преступлениям.