
В столице России, на гребном канале «Крылатское», завершилась 65-я Большая Московская регата – «Кубок сильнейших спортсменов». В ней приняли участие более 400 гребцов из шести стран. В классе двоек парных легкого веса среди женщин победили Лариса Жалинская и Татьяна Меламед. Они представляли сборную Херсонской области и Москвы.
«Лариса — мастер спорта международного класса, тренирует детей в центре «Джарылгач» и работает инструктором в областном Центре спортивной подготовки сборных команд. Татьяна — мастер спорта. Готовил их к старту тренер Дмитрий Ащин», — сообщил губернатор Херсонской области.
Владимир Сальдо поздравил спортсменок с отличным результатом и пожелал дальнейших побед.