
Министерство обороны РФ сообщило об успешном выполнении боевого задания расчетом ударных беспилотных летательных аппаратов самолетного типа «Молния-2», несмотря на активность систем РЭБ противника. Бойцы группировки «Днепр» ликвидировали очередной пункт управления беспилотниками ВСУ. Он находился вблизи Херсона.
«В ходе боевого вылета оператор разведывательного БПЛА обнаружил заброшенную жилую постройку, из которой неоднократно осуществлялись вылеты дронов различных типов. В результате точного удара беспилотника «Молния-2» пункт управления БПЛА ВСУ был уничтожен», — говорится в сообщении Министерства обороны РФ.
Ранее стало известно, что на правом берегу Днепра в Херсонской области уничтожена пехота ВСУ.