
В Херсонской области 190 жителей стали получать компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг после вмешательства прокуратуры. Как сообщило надзорное ведомство, во время проверки выяснилось, что льготники, а в их числе инвалиды, ветераны, чернобыльцы, не получают положенные выплаты.
«Указанные лица были лишены меры поддержки, поскольку не были утверждены нормативы потребления газа, твердого бытового топлива, электроснабжения и соответствующие тарифы на текущий год. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в региональное правительство внесено представление», — говорится в официальном сообщении ведомства.
Благодаря вмешательству прокуратуры был утвержден нормативный акт, а жителям, имеющим право на компенсацию, уже выплатили свыше 350 тысяч рублей.