Boom metrics
НовостиОбщество27 июня 2026 12:19

Сальдо поздравил более четырех тысяч выпускников Херсонщины с аттестатами

Губернатор отметил их упорство и поблагодарил педагогов за терпение и заботу
Сальдо поздравил выпускников. ФОТО: ТГ-канал Владимира Сальдо.

Сальдо поздравил выпускников. ФОТО: ТГ-канал Владимира Сальдо.

В школах Херсонской области проходят торжественные вручения аттестатов. В этом году со школой прощаются более четырёх тысяч учеников. Нынешние выпускники взрослели в непростое для региона время, и губернатор Владимир Сальдо отметил их стойкость и стремление идти вперёд. Он подчеркнул, что каждый из них вызывает искреннее восхищение.

«Нынешние выпускники учились и взрослели в непростое для области время, и тем ценнее проявленные ими упорство, характер и стремление идти вперёд. Глядя на вас, я испытываю огромную гордость. Вы становились людьми, которыми мы искренне восхищаемся», — заявил Владимир Сальдо.

Глава региона выразил благодарность педагогам и наставникам, которые делились с ребятами знаниями, теплом и верой, а также родителям, бабушкам и дедушкам за терпение, заботу и веру в своих детей. Он подчеркнул, что успех выпускников стал и их победой. В этом году из-за оперативной обстановки проведение выпускных вечеров не рекомендовано, но губернатор пожелал молодым людям уверенности в себе и не бояться трудностей на взрослом пути.