
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Министерство обороны РФ показало видео работы расчетов гаубиц 2А36 «Гиацинт-Б» артиллерийских подразделений десантников на Херсонском направлении. Бойцы группировки «Днепр» нанесли удары по местам размещения личного состава ВСУ на правом берегу, которые выявила разведка. Удаленное расстояние от линии боевого соприкосновения не стало помехой. Огонь корректировался с помощью беспилотников. Они же зафиксировали точное попадание в цель.
«Работаем ежедневно, без выходных. Выходных у нас не бывает. Погода тоже без разницы какая. Работаем, давим. Чем больше давим, тех их меньше. Победа будет за нами», – сказал командир огневого взвода с позывным «Ровный».
Как сообщило военное ведомство, подразделения артиллерийского соединения ВДВ выполняют огневые задачи по подавлению пунктов управления ВСУ, наносят удары по оборонительным сооружениям, ведут контрбатарейную борьбу, уничтожая украинское вооружение, военную технику и живую силу.
По словам командира огневого взвода, много ликвидированной иностранной техники, в частности, М777 производства США.
«Какая цель прилетает, по той и работаем. Чем больше, тем лучше», - добавил «Ровный».
Как отметили в Министерстве обороны РФ, наши артиллеристы-десантники действуют профессионально и слаженно. Они проявляют отвагу, решительность и мужество.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Разбит точным ударом: Российские бойцы ликвидировали пункт временной дислокации ВСУ на правом берегу Днепра
Морпехи РФ уничтожили пункт временной дислокации ВСУ на Херсонском направлении (подробности)