
Губернатор Херсонской области обнародовал в своем ТГ-канале эмоциональный рассказ мобилизованного солдата Украины о том, что происходит в рядах ВСУ. 46-летнего мужчину забрали на линию СВО с улицы, когда он находился в тяжелом похмелье. После психологических угроз в военкомате подписал документы и отправился на обучение. Только оно состояло в принудительных работах. Как «залетчик» рыл траншеи, открывал шлагбаум для проезда начальства, мыл туалеты.
Пленный поведал о беспробудном пьянстве. Военнослужащие ВСУ каждый день напивались, кололись и становились жертвами грабежа.
- У меня отобрали деньги, чтобы не пил. А потом не отдали. Вроде бы это штраф, - добавил мужчина.
На левый берег Днепра Херсонского направления он вместе с товарищами по несчастью переправился на лодке. Из оружия – автомат Калашникова. Под Крынками не жили – с трудом выживали. Случайно услышал по радио призыв к украинским солдатам сложить оружие. После очередного огневого удара, когда был ранен, понял - надо сдаваться в плен, иначе погибнет. Говорит, это было единственное правильное решение.
Он поблагодарил российских военных за первую помощь и спасенную жизнь. А еще очень эмоционально, негативно и нецензурно высказался о Зеленском, который довел страну до такого состояния.
- Можете понимать, как хотите, но очевидно, что нацистские батальоны живут по своим собственным понятиям, в рамках которых обычные граждане Украины - это люди второсортные, - прокомментировал видео губернатор Владимир Сальдо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Умерли бессмысленно и бесславно, за чуждые им интересы»: Сальдо заявил о серьезной опасности для демографии Украины
Владимир Сальдо: демографии Украины нанесен невосполнимый урон (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Украинская ПВО не выдерживает российских ракетных атак (подробнее)