Boom metrics
Политика17 января 2024 4:30

Обстановка в зоне СВО на Херсонском направлении на 17 января: ликвидированы иностранная техника ВСУ и до 65 боевиковвидео

За сутки на Херсонском направлении уничтожены три украинские «Гвоздики»
Наши военные надежно защищают свои рубежи Фото: Минобороны РФ

Наши военные надежно защищают свои рубежи Фото: Минобороны РФ

На Херсонском направлении российские военные нанесли комплексные удары по противнику. Рассказываем, что известно об обстановке на 17 января.

Уничтожены американская техника и до 65 военнослужащих ВСУ

Как сообщило Министерство обороны РФ данные на 16 января, в результате слаженных действий подразделений российских войск и огня артиллерии противник понес существенные потери.

- В ходе контрбатарейной борьбы поражены: три артиллерийские системы М777 и самоходная артиллерийская установка М109 «Paladin» производства США, - проинформировало военное ведомство.

Также ВСУ лишились до 65 военнослужащих, четырех автомобилей и трех самоходных артиллерийских установок «Гвоздика». На линии боевого соприкосновения сбиты 69 украинских беспилотников, в том числе у Новой Маячки и Голой Пристани Херсонской области.

"Добро пожаловать в мясорубку – Крынки!"

Владимир Сальдо в своем ТГ-канале опубликовал видео, на котором украинский нацист грозится безжалостно расправиться с жителями Геническа и левого берега Днепра. Их вина якобы в том, что они помогают российской армии.

- Как говорится, ну дай Бог нашему теляти да волка поймати. Боевики и приспешники киевского режима всегда начинают с бахвальства, а заканчивают сверкающими пятками, - прокомментировал губернатор.

Он выразил уверенность в том, что противнику не позволят вернуться на исконно русскую землю, тем более - творить свои преступления. А еще Владимир Сальдо пригласил укронацистов в мясорубку - в Крынки. Там, напомним, киевские боевики попали в огневой мешок, откуда их постепенно выдавливают.

При этом губернатор отметил, что при желании уцелеть они всегда могут выйти на связь с военными ВС РФ, вызвав «Волгу». Так уже сделали многие украинские солдаты, сохранив себе жизнь.

Мобилизованный солдат ВСУ поблагодарил за свое спасение бойцов "Днепра"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Еды нет, оружия нет, командиров нет»: Плененный под Крынками солдат ВСУ рассказал о беспробудном пьянстве

Сальдо: Мобилизованный солдат ВСУ поблагодарил за свое спасение бойцов России (подробности)

Растет число заболевших и обмороженных солдат ВСУ: Сальдо высказался о ситуации в Крынках

За последнюю неделю потери ВСУ в Крынках составили более 200 человек (подробности)