
На Херсонском направлении российские военные нанесли комплексные удары по противнику. Рассказываем, что известно об обстановке на 17 января.
Как сообщило Министерство обороны РФ данные на 16 января, в результате слаженных действий подразделений российских войск и огня артиллерии противник понес существенные потери.
- В ходе контрбатарейной борьбы поражены: три артиллерийские системы М777 и самоходная артиллерийская установка М109 «Paladin» производства США, - проинформировало военное ведомство.
Также ВСУ лишились до 65 военнослужащих, четырех автомобилей и трех самоходных артиллерийских установок «Гвоздика». На линии боевого соприкосновения сбиты 69 украинских беспилотников, в том числе у Новой Маячки и Голой Пристани Херсонской области.
Владимир Сальдо в своем ТГ-канале опубликовал видео, на котором украинский нацист грозится безжалостно расправиться с жителями Геническа и левого берега Днепра. Их вина якобы в том, что они помогают российской армии.
- Как говорится, ну дай Бог нашему теляти да волка поймати. Боевики и приспешники киевского режима всегда начинают с бахвальства, а заканчивают сверкающими пятками, - прокомментировал губернатор.
Он выразил уверенность в том, что противнику не позволят вернуться на исконно русскую землю, тем более - творить свои преступления. А еще Владимир Сальдо пригласил укронацистов в мясорубку - в Крынки. Там, напомним, киевские боевики попали в огневой мешок, откуда их постепенно выдавливают.
При этом губернатор отметил, что при желании уцелеть они всегда могут выйти на связь с военными ВС РФ, вызвав «Волгу». Так уже сделали многие украинские солдаты, сохранив себе жизнь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Еды нет, оружия нет, командиров нет»: Плененный под Крынками солдат ВСУ рассказал о беспробудном пьянстве
Сальдо: Мобилизованный солдат ВСУ поблагодарил за свое спасение бойцов России (подробности)
Растет число заболевших и обмороженных солдат ВСУ: Сальдо высказался о ситуации в Крынках
За последнюю неделю потери ВСУ в Крынках составили более 200 человек (подробности)