
Офицер батареи с позывным Внук рассказал об успешном выполнении боевых задач на Херсонском направлении. Видео работы бойцов СВО обнародовало Минобороны РФ.
В ходе выполнения поставленных задач десантники артиллерийского соединения нанесли удары из 152-мм гаубиц 2А36 «Гиацинт-Б» по полевому складу ВСУ на правом берегу Днепра. Его обнаружила наша разведка, а оператор беспилотника корректировал огонь. Он же зафиксировал точное попадание в цель.
В военном ведомстве отметили, что бойцы подразделения артиллерийского соединения ВДВ из состава группировки войск «Днепр» уничтожают оборонительные сооружения, подавляют пункты управления, ведут контрбатарейную борьбу, ликвидируя огневые средства, вооружение и живую силу ВСУ.
- Около суток, наверное, долбили опорники врага. Очень даже удачно ложилось в блиндажи. В среднем ежедневно используем более 50 снарядов. Цели выявляет воздушная разведка. Два-три выстрела, корректировка и поражение цели. Парни справляются со своей задачей на 100%, - рассказал командир взвода.
В Министерство обороны РФ добавили, что защитники Днепра действуют профессионально, решительно и слаженно, проявляя мужество и отвагу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Пуля меняет многое в голове, даже если попадает в задницу»: Сальдо рассказал о пленённом под Крынками польском наемнике
Сальдо: раненый наемник из Польши призвал соотечественников не связываться с ВСУ (подробности)
"В мясорубку в Крынки - добро пожаловать": Сальдо заявил, что угрозы украинских боевиков закончатся "сверкающими пятками"
Сальдо: боевики ВСУ пообещали устроить расправу над жителями Геническа (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
«Придурки»: Путин жёстко высказался о переговорах с Украиной (подробнее)