
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Владимир Сальдо назвал события 21 января на линии боевого соприкосновения катастрофичными для противника. Это касается как ситуации вокруг огневого мешка у Крынок, так и Херсонского направления.
- Думая воспользоваться небольшим потеплением (протоки Днепра более-менее оттаяли), враг попытался увеличить подвоз на левый берег личного состава и грузов. Однако нарвался на усиленный огонь из всех видов вооружений, - проинформировал Владимир Сальдо.
За несколько часов ВСУ потеряли до 80 человек, а также технику - САУ «Гвоздика», три миномёта, бронетранспортёр турецкого производства, три лодки с десантом и грузами. А еще разбиты станция РЛС, две антенны связи, два склада, шесть наблюдательных пунктов, пять пунктов временной дислокации, а также сбиты девять украинских беспилотников.
С начала нового года, как отметил Владимир Сальдо, только 35-я бригада морской пехоты ВСУ потеряла до 350 солдат.
- «Днепровский Бахмут» продолжает перемалывать силы киевского режима, - добавил глава Херсонской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Тело не могли убрать из-за страха новых прилетов: ВСУ убили мирную жительницу Херсонской области
Пенсионерка из Казачьих Лагерей погибла на улице после украинского обстрела (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Кличко почувствовал, что «пахнет вертикалью и авторитаризмом» (подписывайтесь на наш подкаст)