Boom metrics
Политика22 января 2024 12:55

«Враг попытался увеличить подвоз на левый берег и нарвался на усиленный огонь»: Сальдо сообщил об обстановке на Днепре

На Херсонском направлении уничтожены два склада и три лодки с десантом ВСУ
Российские военные нанесли ощутимые удары по противнику

Российские военные нанесли ощутимые удары по противнику

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Владимир Сальдо назвал события 21 января на линии боевого соприкосновения катастрофичными для противника. Это касается как ситуации вокруг огневого мешка у Крынок, так и Херсонского направления.

- Думая воспользоваться небольшим потеплением (протоки Днепра более-менее оттаяли), враг попытался увеличить подвоз на левый берег личного состава и грузов. Однако нарвался на усиленный огонь из всех видов вооружений, - проинформировал Владимир Сальдо.

За несколько часов ВСУ потеряли до 80 человек, а также технику - САУ «Гвоздика», три миномёта, бронетранспортёр турецкого производства, три лодки с десантом и грузами. А еще разбиты станция РЛС, две антенны связи, два склада, шесть наблюдательных пунктов, пять пунктов временной дислокации, а также сбиты девять украинских беспилотников.

С начала нового года, как отметил Владимир Сальдо, только 35-я бригада морской пехоты ВСУ потеряла до 350 солдат.

- «Днепровский Бахмут» продолжает перемалывать силы киевского режима, - добавил глава Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тело не могли убрать из-за страха новых прилетов: ВСУ убили мирную жительницу Херсонской области

Пенсионерка из Казачьих Лагерей погибла на улице после украинского обстрела (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко почувствовал, что «пахнет вертикалью и авторитаризмом» (подписывайтесь на наш подкаст)