
На Херсонском направлении идет усиленная контрбатарейная борьба. В ходе точных огневых ударов по позициям противника и диверсионно-разведывательным группам потери ВСУ составили до 45-ти военнослужащих убитыми и раненными.
По информации командования соединениями группировки войск «Днепр», 3 октября в островной зоне разбита украинская станция радиоэлектронной разведки с расчетом. На Херсонском направлении киевские боевики лишились наблюдательного поста, склада боеприпасов (в районе острова Алексеевский) и 120-мм минометного расчета. На Каховском ликвидирована одна из позиций противника.
Ранее один из героев Херсонского направления, который за смелость и отвагу был награжден орденом Мужества, рассказал о достаточно ожесточенных боях. Командир артиллерийской батареи подчеркнул, что за ними правда и победа.
Герой СВО знает, за что он воюет: «Я видел все эти зверства - то, что творят неонацисты. Я бы не хотел, чтобы они пришли в мой дом, поэтому назад пути нет. Нужно стойко стоять. Также поддерживаю своих бойцов, рассказываю им, что это наша Родина».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Помогают подпольщики «Русского Херсона»: Владимир Сальдо рассказал об уничтожении крупных объектов ВСУ
Сальдо: склад ВСУ в Херсоне помогли уничтожить подпольщики (подробности)
«Загоняют под дулом автомата в лодки»: Пленный военный ВСУ рассказал, как заставляют форсировать Днепр
Боевиков ВСУ под угрозой расстрела отправляют на острова Херсонского направления (подробности)