Премия Рунета-2020
Херсон
+21°
Boom metrics
Политика18 февраля 2024 4:00

Обстановка в зоне СВО на Херсонском направлении 18 февраля 2024: подвиг десантников, уничтожение мехбригады и работа подпольщиков

Российские военные поразили мехбригаду ВСУ на Херсонском направлении
Российские военные поражают цели в зоне СВО

Российские военные поражают цели в зоне СВО

Российские военные поразили механизированную бригаду ВСУ на Херсонском направлении. Об этом сообщило Министерство обороны Российской Федерации. По данным ведомства, на Херсонском направлении нанесено поражение подразделениям 65-й механизированной бригады ВСУ. Кроме того, бойцы армии России уничтожили 121-й 126-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Работино Запорожской области, Золотая Балка и Змиевка Херсонской области.

- Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, а также два автомобиля, - сообщает Минобороны РФ.

Обстановка в зоне СВО на Херсонском направлении 18 февраля 2024

А до этого в зоне СВО на Херсонском направлении отличились российские десантники. Мобильный расчет соединения ВДВ пробрался в укрытие ВСУ на правом берегу Днепра и ударил по пехоте националистов.

- Мобильные расчеты артиллеристов-десантников действуют молниеносно и дерзко, подъезжают на очень близкое расстояние к линии боевого соприкосновения, - говорится в сообщении Минобороны РФ.

В ведомстве рассказали, как именно уничтожали врага российские десантники. По данным Минобороны РФ, военные получили боевую задачу и расчёт гаубицы на «Урале» выдвинулся в указанное место. Когда прибыли, получили координаты с беспилотников и развернули орудие. Действовали очень быстро.

- Произвели прицеливание и беглым огнем, с минимальной корректировкой, отработали по противнику, уничтожив группу пехоты противника в укрытии на правом берегу Днепра, подконтрольного украинским формированиям, - сообщает Минобороны РФ.

И после этого оперативно свернули орудие и убыли в безопасный район. Прикрывал российских военных расчет ПВО с противодроновым ружьём и ПЗРК.

Кроме того, глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о работе партизан в подконтрольном Киеву Херсоне.

- Подпольщики сообщают российским военным информацию о противнике, и накапливают оружие. Делают это для того, чтобы в последующем присоединиться к бою за освобождение правобережной части Херсонской области, - сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Сальдо сообщил, что херсонское сопротивление продолжает активную работу в оккупированной ВСУ правобережной части региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Украинские политики должны предстать перед трибуналом": Сальдо призвал наказать Киев за раздувание огня ненависти в отношении россиян

Украинские политики должны предстать перед трибуналом. Об этом заявил глава Херсонской области Владимир Сальдо. Он рассказал, что боевики и командиры ВСУ, совершившие военные преступления, уже начали нести за них ответственность (читайте далее)