
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Обстановка на Херсонском направлении остается напряженной. ВСУ, стянувшие силы к правому берегу Днепра, пытаются закрепиться в островной зоне и на левой стороне реки, которую контролируют российские бойцы. Ответ – огневой и точный.
«Пресечена деятельность четырех диверсионно-разведывательных групп в районах населенных пунктов Подстепное и Пойма Херсонской области», - сообщили обстановку по состоянию на 18 октября в Министерстве обороны РФ.
Также в результате огневого поражения ликвидированы до 70-ти украинских военнослужащих. Продолжается и контрбатарейная борьба, в ходе которой ВСУ потеряли артиллерийскую систему М777 производства США и две гаубицы Д-30.
На линии боевого соприкосновения уничтожен 51 украинский беспилотник, в том числе - у Казачьих Лагерей и Саг Херсонской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Результата нет, потери есть»: Путин прокомментировал наступление ВСУ на Херсонском направлении
Путин: Украина начала очередное контрнаступление на Херсонском направлении (подробности)
«Увеличится корм для рыбы и раков»: Сальдо прокомментировал скопление техники ВСУ для форсирования Днепра
Сальдо: на правом берегу Днепра идет скопление техники ВСУ (подробности)
«Загоняют под дулом автомата в лодки»: Пленный военный ВСУ рассказал, как заставляют форсировать Днепр
Боевиков ВСУ под угрозой расстрела отправляют на острова Херсонского направления (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
10 тысяч украинцев сдались в плен при помощи радио «Волга» (подробнее)