Boom metrics
Политика20 октября 2023 4:30

Обстановка в зоне СВО на Херсонском направлении на 20 октября: уничтожен ангар с вооружением ВСУ

До 40 киевских боевиков ликвидированы на Херсонском направлении
Российские бойцы контролируют свою территорию Фото: Минобороны РФ

Российские бойцы контролируют свою территорию Фото: Минобороны РФ

На Херсонском направлении обстановка напряженная. Продолжается активная контрбатарейная борьба, в ходе которой ВСУ потеряли технику и людей.

«В результате огневого поражения уничтожено до 40 украинских военнослужащих, четыре автомобиля, а также орудие Д-20», - говорится в сводке Минобороны РФ по состоянию на 19 октября.

Точным российским огнем разбит ангар с украинской военной техникой и вооружением. Ликвидировано еще одно место временной дислокации подразделения ВСУ.

Противник, стянувший силы к правому берегу Днепра, не оставляет попыток закрепиться в островной зоне и на левой стороне. Но, как отметил губернатор Херсонской области, они обречены на провал. Владимир Сальдо опубликовал в своем ТГ-канале видео ликвидации диверсантов ВСУ, которые пытались воплотить планы своего командования.

«Бойцы группировки войск «Днепр» наносят врагу тяжёлое поражение, потери боевиков вооружённых формирований киевского режима очень велики», - сообщил губернатор региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Результата нет, потери есть»: Путин прокомментировал наступление ВСУ на Херсонском направлении

Путин: Украина начала очередное контрнаступление на Херсонском направлении (подробности)

«Увеличится корм для рыбы и раков»: Сальдо прокомментировал скопление техники ВСУ для форсирования Днепра

Сальдо: на правом берегу Днепра идет скопление техники ВСУ (подробности)

«Загоняют под дулом автомата в лодки»: Пленный военный ВСУ рассказал, как заставляют форсировать Днепр

Боевиков ВСУ под угрозой расстрела отправляют на острова Херсонского направления (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

10 тысяч украинцев сдались в плен при помощи радио «Волга» (подробнее)