
На Херсонском направлении обстановка напряженная. Продолжается активная контрбатарейная борьба, в ходе которой ВСУ потеряли технику и людей.
«В результате огневого поражения уничтожено до 40 украинских военнослужащих, четыре автомобиля, а также орудие Д-20», - говорится в сводке Минобороны РФ по состоянию на 19 октября.
Точным российским огнем разбит ангар с украинской военной техникой и вооружением. Ликвидировано еще одно место временной дислокации подразделения ВСУ.
Противник, стянувший силы к правому берегу Днепра, не оставляет попыток закрепиться в островной зоне и на левой стороне. Но, как отметил губернатор Херсонской области, они обречены на провал. Владимир Сальдо опубликовал в своем ТГ-канале видео ликвидации диверсантов ВСУ, которые пытались воплотить планы своего командования.
«Бойцы группировки войск «Днепр» наносят врагу тяжёлое поражение, потери боевиков вооружённых формирований киевского режима очень велики», - сообщил губернатор региона.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Результата нет, потери есть»: Путин прокомментировал наступление ВСУ на Херсонском направлении
Путин: Украина начала очередное контрнаступление на Херсонском направлении (подробности)
«Увеличится корм для рыбы и раков»: Сальдо прокомментировал скопление техники ВСУ для форсирования Днепра
Сальдо: на правом берегу Днепра идет скопление техники ВСУ (подробности)
«Загоняют под дулом автомата в лодки»: Пленный военный ВСУ рассказал, как заставляют форсировать Днепр
Боевиков ВСУ под угрозой расстрела отправляют на острова Херсонского направления (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
10 тысяч украинцев сдались в плен при помощи радио «Волга» (подробнее)