Премия Рунета-2020
Херсон
+15°
Boom metrics
Политика23 марта 2024 4:30

Обстановка в зоне СВО на Херсонском направлении 23 марта 2024: Уничтожены 330 боевиков и лодки ВСУ

На Херсонском направлении ликвидированы 11 орудий артиллерии Киева
Российские военные наносят по противнику удар за ударом

Российские военные наносят по противнику удар за ударом

Фото: Александр КОЦ

На Херсонском направлении российские военные точным огневым «приветом» срывают планы противника. ВСУ не оставляют попыток форсировать Днепр и теряют живую силу и вооружение. Только за минувшие сутки на дно реки «ушло» две лодки противника. Рассказываем об обстановке на 23 марта.

Уничтожено 330 боевиков ВСУ

Как сообщило Министерство обороны РФ, с 16 по 22 марта на Херсонском направлении нанесены удары по шести бригадам Киева. Часть подразделений ВСУ находились на правом берегу Днепра - у Ивановки и Никольское.

- Потери противника составили более 330 военнослужащих, 22 автомобиля и 11 орудий полевой артиллерии, - проинформировало военное ведомство.

Как написал в телеграм-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, ВСУ приходится не сладко. Разбиты две лодки, 23 беспилотника, четыре артиллерийских орудия и миномета, семь единиц военной техники и боевая бронированная машина Киева.

ВСУ бьют по мирным жителям кассетными боеприпасами

Украинские формирования, которые, напомним, временно оккупировали правый берег Днепра, обстреливают мирных жителей левобережья из всех видов орудий. Фиксируется использование противником кассетных боеприпасов. Как сообщил губернатор, именно от такого обстрела пострадала больница в Каховке.

Однако нам есть чем ответить. Российские военные с помощью разведки устанавливают и уничтожают пункты управления беспилотниками противника. Подрывную деятельность ведут и партизаны «Русского Херсона», которые организовали сопротивление на правом берегу.

Они не только оказывают помощь нашим военным, но и организовывают диверсии. В частности, через липовых «волонтеров» передали на передовую врага заминированные окопные свечи. Они сработали при контакте с огнем. Об этом рассказал Владимир Сальдо, опубликовав в ТГ-канале видео последствий «фейерверка».

- Не так важен нанесенный живой силе ущерб, как то, что врагу дали понять: не будет ему покоя даже в подземных норах, пока не уберется с Херсонщины, - добавил губернатор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жертв чудом удалось избежать: боевики ВСУ сбросили боеприпас на частный дом в Новой Каховке

Сальдо: ВСУ ударили боеприпасом по жилому дому в Новой Каховке (подробности)

«Спас бойцов ценой своей жизни»: Художники создали видеоарт в честь погибшего на Херсонском направлении пса Балбеса

Художники увековечили память пса Балбеса, погибшего на Херсонском направлении (подробности)