
Фото: Галина КОВАЛЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В двух населенных пунктах Горностаевского округа 19 февраля отключено электричество в результате обстрела со стороны ВСУ. Каиры полностью обесточены, Горностаевка – отчасти.
«19 февраля на время выполнения работ до устранения аварии, вызванной обстрелом ВСУ, приостановлена подача электроэнергии: в селе Каиры полностью, в Горностаевка – частично», - сообщает ГУП «Херсоноблэнерго».
Горностаевский РЭС поясняет, что отключение вызвано обстрелом и необходимыми в такой ситуации срочными аварийными работами. Сутками ранее обстрел ВСУ оставил без света более 13 тысяч жителей Голопристанского и Алешкинского районов, появились проблемы и в других муниципалитетах, энергетики традиционно работают с полной отдачей для скорейшего исправления последствий ЧП.