
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Российские военные продолжают наносить по противнику удар за ударом, уничтожая личный состав и вооружение. Рассказываем об обстановке на 16 июня.
Как сообщило Министерство обороны РФ данные на 15 июня, бойцы группировки войск «Днепр» «достали» 23-й бригаду нацгвардии противника.
«Потери ВСУ составили до 75 военнослужащих и три автомобиля», - отметили в военном ведомстве.
Киев лишился пусковых установок РСЗО HIMARS и М270 MLRS, обе были изготовлены в США. Кроме того, ликвидирована украинская 122-мм самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика». К слову, за прошедшую неделю в общей сложности уничтожено 26 орудий полевой артиллерии, из которых семь иностранного производства, 37 автомобилей ВСУ. Безвозвратные потери живой силы противника - до 555 военнослужащих.
На правом берегу Днепра, временно оккупированном ВСУ, уничтожен личный состав, а также командный и наблюдательные пункты противника. Последние были оборудованы в заброшенных домах. Кадры работы наших fpv-дронов показало Минобороны России, прокомментировав обстоятельства.
«В ходе ведения воздушной разведки разведподразделения ВДВ обнаружили передвижение вражеской бронированной техники в Береславском районе, которая перевозила личный состав для ротации на командных и наблюдательных пунктах», - пояснили в военном ведомстве.
Было принято решение ударить дронами по тому месту, куда привезут личный состав ВСУ. Итогом решения боевой задачи стало уничтожение техники и киевских боевиков численностью больше десяти человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Только он оберегает прибрежные районы о превращения в пустыню»: как в Херсонской области спасают лес от атак ВСУ
В Херсонской области в 2024 году произошло 109 лесных пожаров (подробности)
«Врывались ночью в дома и силой уводили мужчин»: Херсонские партизаны расстреляли автомобиль с ТЦК
Сальдо: В оккупированном Херсоне подпольщики расстреляли автомобиль ТЦК (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Байден отправляет войска на Украину (подробнее)