Boom metrics
Политика18 июля 2025 4:30

Обстановка в зоне СВО на Херсонском направлении 18 июля 2025: ВС РФ срывают планы укронацистов и улучшают тактическое положение

На Днепре Киев за сутки потерял до 65 военнослужащих
Российские военные каждый день наносят удары по противнику

Российские военные каждый день наносят удары по противнику

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Российские военные держат в напряжении противника, доставая его и на правом берегу Днепра. Рассказываем об обстановке в зоне СВО на 18 июля.

ВС РФ нанесли удары по четырем бригадам Киева

Министерство обороны РФ сообщило об успехах группировки войск «Днепр» в ходе проведения специальной военной операции. Согласно сводке военного ведомства на 17 июля, российские военные улучшили тактическое положение, а в соседней Запорожской области освободили населенный пункт Каменское.

В течение суток нанесено огневое поражение формированиям двух механизированных, горно-штурмовой бригад ВСУ и бригады территориальной обороны.

«В результате боевых действий противник понес значительные потери. Уничтожено до 65 военнослужащих украинских вооруженных сил, восемь автомобилей, артиллерийское орудие, шесть станций радиоэлектронной борьбы», — говорится в сообщении Министерства обороны.

Минус и в запасах киевских боевиков. Уничтожены четыре склада с боеприпасами и еще два — с материальными средствами.

На протяжении всей линии боевого соприкосновения сбиты или подавлены 308 украинских беспилотников самолетного типа.

ВСУ подло бьют по мирным людям

За 24 часа в Херсонской области в результате обстрелов со стороны укронацистов пострадал мирный житель. По словам губернатора Владимира Сальдо, 61-летний житель Алешек с минно-взрывными ранениями доставлен в местную больницу.

«Террористический удар по Раденску привёл к повреждению частного дома», — отметил глава региона.

Владимир Сальдо также сообщил, что под обстрелом оказались Новая Каховка, Великая Лепетиха, Горностаевка и другие населенные пункты региона. По данным службы экстренного реагирования, только за сутки враг выпустил из ствольной артиллерии свыше 60 снарядов по инфраструктуре и мирным жителям. Власти продолжают следить за ситуацией и оказывать необходимую помощь населению, призывая жителей быть осторожными.