
В Херсонской области российские военные продолжают планомерно ликвидировать киевских боевиков, временно оккупировавших правый берег Днепра. Рассказываем об обстановке в зоне СВО на 11 апреля.
Министерство обороны РФ сообщило об успехах российских военных на линии боевого соприкосновения. Бойцы группировки войск «Днепр» заняли более выгодные рубежи и позиции. По данным сводки военного ведомства на 10 апреля, потери понесли украинские формирования двух бригад береговой обороны ВСУ и бригады теробороны.
Минус в списке вооружения и техники укронацистов. Только за сутки враг лишился трех боевых бронированных машин, семи автомобилей, артиллерийского орудия, двух станций радиоэлектронной борьбы и склада боеприпасов.
«Уничтожены до 90 военнослужащих», - проинформировало Министерство обороны РФ.
В зоне СВО российской противовоздушной обороной сбиты или подавлены 200 украинских беспилотников самолетного типа.
Киевские боевики, похоже, в агонии. Они активизировали обстрелы мирных людей, объектов энергетики и гражданских машин. В течение суток фиксировались прилеты в населенных пунктах по всей линии боевого соприкосновения на Днепре в Херсонской области.
«В Алешках доставлен в местную больницу контуженный в ходе утреннего обстрела 56-летний мужчина. В городе повреждено админздание Херсонгаза — осколками выбиты оконные стекла, посечен фасад», - сообщил губернатор области.
Украинские дроны атаковали администрацию Новой Каховки и расположенную рядом станцию юных техников. На УАЗ, который задействовали в ликвидации пожаров сотрудники Костогрызовского лесничества, укронацисты сбросили с «Бабы-яги» сразу три снаряда.
В Голопристанском округе из-за атаки вражеского беспилотника произошло отключение электроподстанции. Без света остались пять тысяч человек в пяти селах.
Читайте также:
В Херсонской области женщину осудят за шпионаж
Уничтожен танк и два БТР: за неделю на Херсонском направлении ВСУ потеряли 375 солдат